№69873: Нужны ли доказательство,чтоб доказать судье что ответчик работает

14.12.2020 | Просмотров: 432

У меня в суде есть исковое заявление о взыскании алимента.Отец отрицает ,что он работает.Надо ли доказывать судье,что тот врёт.На самом деле у ответчика есть фирмы.Или суд сам может определить кем он работает?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.12.2020 09:34

Добрый день!

Да, доказательства, в соответствии с требованиями ст. 65 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики, необходимы и обязанность доказательственной базы возлагается именно на вас.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
14.12.2020 11:05

Здравствуйте, Нередки случаи, когда один из родителей (чаще всего – это бывший муж, который самоустранился от совместного проживания с ребенком и его воспитания) скрывает свои действительные заработки. Цель данной лжи – во что бы то ни стало не выплачивать алименты ребенку. Вопрос, как и где узнать, какую получает экс-муж з/п, задают многие женщины. Получить информацию про з/п другого человека можно только через суд: работник судебной инстанции, судебный пристав, отправляет судебный запрос (официальное письмо) в пенсионный фонд, чтобы узнать сумму отчислений, которые удерживаются из зарплаты этого человека. При этом пенсионный фонд укажет только сумму отчислений в процентах, которые предполагают отчисления по ежемесячной з/п + премии + 13-я з/п и прочие доходы. Т.е. точную сумму зарплаты узнать все равно можно будет лишь приблизительно. Знать сумму з/п бывшего мужа не обязательно, т.к. алименты назначаются в процентном отношении ко всему годовому доходу и делятся в равных частях на каждого ребенка. Сбор доказательств  Прежде чем… Подробнее »

Юрист
15.12.2020 01:00

Здравствуйте, 

для вынесения решения значения не имеет работает он или нет. Родители обязаны содержать своих детей.

Алименты могут быть взысканы в долях от заработка либо в твердой денежной сумме.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!