№71759: Отвод судьям Верховного суда

22.03.2021 | Просмотров: 582

Можно ли написать отвод на Верховном суде? Если да когда кому надо передать? Заранее надо или во время судебного процесса надо?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.03.2021 07:49

Доброго дня, пишите на имя председательствующего в коллегии судьи заблаговременно желательно за 7-10 дней подать заявление в канцелярию Верховного суда КР. Рассматривается будет на самом судебном заседании, отказ в этом вы к сожалению уже никуда обжаловать не сможете. Наймите адвоката. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
23.03.2021 18:42

Здравствуйте, заявление об отводе подается  судебной коллегии Верховного суда, в производстве которой находится ваше судебное дело. Отвод или самоотвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. В ходе рассмотрения дела по существу рассмотрение заявления об отводе и самоотводе допускается лишь в случаях, когда основание отвода или самоотвода стало известно суду или лицу, заявляющему отвод или самоотвод, после начала рассмотрения дела. Необоснованное заявление об отводе судьи и других участников процесса удовлетворению не подлежит. При рассмотрении дела судом в коллегиальном составе вопрос об отводе одного судьи разрешается остальными судьями в отсутствие отводимого.  Отвод, заявленный нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов. Статья 19. Отвод судьи 1. Судья не может рассматривать дело и подлежит отводу: 1) если он является родственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, или их представителей; 2) если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела;… Подробнее »

Юрист
26.03.2021 18:52

Здравствуйте!

——————————————

Отвод Вы можете заявить на судебном заседании в начале, либо подать в канцелярию за 5 рабочих дней до судебного заседания.

Удачи!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!