№58954: Отношения, иностранец, подарки, деньги

28.01.2020 | Просмотров: 324

Здравствуйте,

Дело в том что около года назад зарегистрировалась на международных знакомствах с целью найти мужа, почти сразу познакомилась с одним американцем, стали общаться, и виртуально строить отношения, он мне по своей воле высылал деньги в качестве подарков, поздравлял на день рождение, помог с моим паспортом для того что бы я смогла встретиться с ним в Турции, признания в любви и все вроде серьёзно было.

Но после Турции оказалось не так, он обманул меня в своём возрасте, обманул в своих намерениях, ему нужна была всего лишь девушка для развлечений, морочил голову мне два месяца , мы расстались он мне писал, из за него я неоднократно уходила с работы, потому что нужно было время для изучения языка и подготовки документов, он обязывался помогать, мы расстарались и позже я нашла другого мужчину, с которым я уже помолвлена .

Но американец продолжает писать и требовать от меня денег которых он на меня потратил, говорит будет писать заявление на меня от туда, я ведь не чего не просила у него, говорит я мошенница , имеет ли он право ?! И что мне грозит?!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.01.2020 10:31

Добрый день!

Верните ему надлежащим образом все полученные от него денежные средства.

За более подробной консультацией, в том числе при наличии у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

 

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
28.01.2020 21:12

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: денег, которые он потратил на Вас за изготовление паспорта, изучение языка или в Турции, если с Вашей стороны не имеются записей о просьбе выслать Вам деньги в долг, он не сможет потребовать назад. Для того, чтобы писать заявление в правоохранительные органы ему необходимо будет доказать, что они были получены Вами незаконно, в долг и т.д. Даже написав заявление в органы милиции, ему будет нужно приехать в Бишкек, его должны допросить и признать потерпевшим по делу досудебного производства. Деньги, зартаченные в Турции, он должен подать по месту совершения преступления. Это требование Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики: подавать заявление по месту совершения преступления (если такое имеется в Ваших действиях). В Ваших действиях я не вижу состава преступления как мошенничество.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!