№60638: Отказ от оплаты алиментов гражданином США

07.03.2020 | Просмотров: 340

Здравствуйте,

Мы с мужем разведены официально. Он гражданин США и работает там. У нас есть дочь ей 2 года тоже гражданка США. На суде было принято что дочка останется у меня и он отец тоже не против. Когда я подала на алименты он сделал справку что он безработный и сейчас платит 4 тыс в месяц. И сказал если я подам на апелляцию то он наймет адвоката в США и отберёт у меня дочь.

Что я могу сделать что можете посоветовать?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.03.2020 21:37

Доброго времени суток.

Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию детей и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов в установленном размере, исходя из расчетной суммы средней заработной платы данной местности  (СК КР ст.86 п.4)

Уточните в органе ПССИ и попросите сделать перерасчет, может он выплачивает исходя из среднемесячной заработной платы по вашему городу.

Юрист
09.03.2020 11:05

Доброго дня, вы вправе подать иск в суд об установлении оплаты алиментов в твердой денежной сумме. Наймите адвоката, удачи.

Анна
09.03.2020 20:46

Здравствуйте!

 

Дать ответ на Ваши вопросы в рамках бесплатной консультации невозможно, поскольку необходимо располагать более детальной информацией и изучить множество нюансов расторжения интернационального брака. Отвечу лишь, что совсем необязательно, что Ваш бывший супруг сделает всё так, как «обещает». У Вас уже есть судебный акт, решающий вопрос проживания ребёнка с Вами. Полагаю, что расторжение брака, как и решение вопроса о месте проживания ребёнка с Вами, было осуществлено судами КР. Закон это не запрещает, если Вы являетесь гражданкой КР. Т.е. Вашему бывшему супругу, в случае его несогласия с данным решением, необходимо его обжаловать. Для этого имеется своя процедура и сроки. Если же он попытается решить этот вопрос в соответствии с законодательством США, опять же нужно разбираться есть ли у него для этого основания. И если есть, то единого федерального семейного законодательства в Америке нет, в каждом штате свои нормы.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!