№95408: Оформление ИП для работы байером

26.05.2022 | Просмотров: 1238

Сейчас актуальна профессия «байер» (это человек, который помогает выкупать одежду, обувь, аксессуары и т.д через зарубежные сайты), нужно ли что-то оформлять, чтобы работать байером?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.05.2022 20:53

Вы сможете вести свою деятельность на основании добровольного патента с Госналоговой службы или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в Госналоговой службе.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул. Кулиева, 20, 2-й этаж, кабинет 5.

Юрист
27.05.2022 08:58

Здравствуйте, Байер – это эксперт по трендам и новинкам индустрии fashion. В его задачи входит отбор вещей, которые будут пользоваться максимальным спросом покупателей, формирование коллекций для розничных магазинов и просчет дохода от продаж. Его точку зрения учитывают не только хозяева бутиков – на нее также ориентированы дизайнеры в процессе создания модных коллекций. Кто такой профессиональный байер? Термин происходит от английского слова buy, перевод которого – «покупать». Соответственно, деятельность представителя этой профессии тесно связана с покупками. Такой специалист несет ответственность за обеспечение компании, в которой он работает, товарами определенного типа, к примеру, брендовой обувью, одеждой либо аксессуарами, детскими игрушками. Казалось бы, что тут сложного? Сделал заказ – привезли вещи. Но не все так просто. Спрос потребителя очень изменчив. Сегодня людям нравится одно, а завтра – уже другое. Поэтому крайне важно постоянно анализировать предпочтения потенциальных покупателей, чтобы четко ориентироваться на нужды и желания целевой аудитории. Источник: https://edunews.ru/professii/obzor/torgovlya/bajer.html © edunews.ru https://www.shoes-report.ru/articles/upravlenie_magazinom/vsya_pravda_o_bayere_kto_on_i_kak_im_stat/ 3. Самостоятельный выкуп… Подробнее »

Юрист
27.05.2022 09:04

Обратите также внимание, что мейл-форвардинговые компании, представленные в нашем каталоге, часто имеют большую скидку на доставку, поэтому их услуги, как правило, гораздо дешевле, чем услуги международных систем пересылки вроде EMS. 5. Таможня и доставка клиентуВажным моментом подготовки посылки к отправке в вашу страну является заполнение таможенной декларации. При заполнении таможенной декларации не нужно указывать точные названия всех товаров в посылке. Правильно – указать категорию товара (например: джинсы, обувь, куртка), количество единиц и общую стоимость. Обратите внимание, что в каждой стране действуют свои таможенные правила и ограничения на беспошлинный провоз посылок. В случае превышения лимита потребуется оплатить таможенную пошлину. Многие наши мейл-форвардинговые компании предоставляют услуги по упрощению и оптимизации этого процесса. После того, как посылка получена, ваша задача состоит в том, чтобы разгруппировать ее на отдельные заказы различных клиентов. Перед отправкой заказа покупателю, как правило, требуется уточнить общую сумму заказа, добавив в заказ дополнительные расходы – стоимость доставки и прочее. Вы… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!