№104768: Обмен внутреннего паспорта РФ

Возможно ли поменять внутренний паспорт РФ в Бишкеке?
Мне будет 45 лет, прописки в РФ нет, или обязательно нужно ехать на территорию России?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2023 18:29

Здравствуйте, согласно пункта 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2022) 10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан впорядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Одновременно с паспортом гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации, за исключением лиц, подававших заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, вручается издание Конституции Российской Федерации (в актуальной редакции). Загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане России, постоянно проживающие в Киргизии или временно находящиеся на территории республики. Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи. Для каждого… Подробнее »

Юрист
15.05.2023 18:31

Оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет лицам старше 18 лет Для оформления паспорта совершеннолетнему гражданину необходимо представить: — Заявление о выдаче загранпаспорта: Заявление заполняется на специальном интернет-сайте passportzu.kdmid.ru не позднее, чем за 3 дня до посещения консульского отдела. После заполнения заявления нажмите «Сохранить и отправить», затем «Скачать заявление» и распечатайте анкету; Внимание! Все поля указанные в заявлении обязательны для заполнения. Отсутствие должным образом заполненного заявления является основанием для отказа в приеме документов! — Общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и его копия вместе с регистрацией на территории Российской Федерации, при наличии); — Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и его копия, даже если он просрочен); — Талон временной регистрации на территории Киргизской Республики (оригинал и его копия); — 4 фотографии в черно-белом или цветном исполнении, матовые,размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Допускается фотографирование в головном уборе, не скрывающем овал лица – в случаях, когда по религиозным… Подробнее »

Юрист
16.05.2023 11:07

Доброго дня, для обмена паспорта вам нужно ехать на территорию РФ по месту постоянной регистрации и там обратиться в УФМС, консульство/посольство РФ такими правами не обладает.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!