№83820: Поменять имя и фамилию одновременно

Мне 17. Я из Кыргызстана.

1. Могу я поменять имя , и фамилию одновременно? Моя фамилия «кызы» хочу поменять его на «ва», а имя поменять на другое. Это возможно?

2. Если да, то при получении паспорта по перемене ФИО, не потребуется ли паспорта моих родителей? Паспорт у меня имеется!

3.Могу ли я не менять аттестат?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.09.2021 19:25

Здравствуйте, согласно пунктов 52, 56-57, 60-61  Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике,  утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/158111 52. Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Перемена отчества осуществляется по имени отца, усыновителя, отчима (в случае предоставления свидетельства о заключении брака с матерью ребенка), дедушки по линии отца или матери. Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества органами записи актов гражданского состояния производится по месту обращения в течение десяти рабочих дней. Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества органами записи актов гражданского состояния может быть произведена по месту обращения, в срочном порядке на платной основе, по желанию заявителя в порядке, установленном Правительством Кыргызской Республики. В случае нахождения записи акта гражданского состояния за пределами Кыргызской Республики, заявление от граждан на государственную регистрацию перемены фамилии, имени и отчества принимается после получения копии записей актов… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!