№95849: Справка об отсутствии брака

02.06.2022 | Просмотров: 1097

Я гражданин РФ, будущая жена гражданка КР. Получил паспорт РФ в 2014 году без выезда из Кыргызстана. В 2018 году улетал в Москву на учебу, проучился 2 года, получив там внутренний паспорт, и вернулся за месяц до 20 лет, не успев заменить паспорт. В паспорте отсутствует штамп о регистрации брака.

Подойдет ли скан нужной страницы внутреннего паспорта, вместо справки об отсутствии брака на территории РФ? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.06.2022 16:33

Здравствуйте, в соответствии с п.п.39-40 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90) Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанность в брачных и семейных отношениях наравне с гражданами Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. Государственная регистрация заключения брака гражданина Кыргызской Республики с иностранным гражданином или лицом без гражданства, производится органами записи актов гражданского состояния при предоставлении следующих документов: — совместного заявления установленной формы; — отдельных нотариально удостоверенных заявлений лиц, желающих вступить в брак, в случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, при этом заявление, заверенное иностранным нотариусом, должно быть легализовано (апостилировано); — документов, удостоверяющих личность лиц,… Подробнее »

Юрист
02.06.2022 16:37

Справка о гражданском состоянии (об отсутствии брака)Справка о семейном положении, или как ее еще называют «о несостоянии в браке», «о незамужестве», » о том, что не женат/не замужем», «об отсутствии брака» необходима в большинстве случаях для заключения брака за рубежом, в частности, такие документы требуются в органах ЗАГС стран Европы, Азии, Арабских странах, Северной и Южной Америки. Где можно получить справку об отсутствии брака?Справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации как лично, так и по нотариальной доверенности. Данный документ может быть выдан в виде справки или в виде извещения (форма №35), срок выдачи зависит непосредственно от органа ЗАГС. Как правило справку об отсутствии брака выдают от 1 до 5 рабочих дней. Получение справки о гражданском состоянии в архиве ЗАГС Москвы.Также справка может быть получена без привязки к месту регистрации через архивное подразделение ЗАГС Москвы по форме № 15. Данную услугу мы предоставляем по нотариальной или… Подробнее »

Справка о гражданском состоянии (об отсутствии брака)
Справка об отсутствии брака в Кыргызстане (форма 15)
Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!