№67265: О документах, доказывающих этническую принадлежность моего родителя (отца)

Здравствуйте!

Являюсь гражданином РК, родился в КР, хочу получить этническую визу в Корею. В перечне необходимых документов для получении визы, при условии, что только один родитель подающего на визу является этническим корейцем, числятся свидетельства об заключении\расторжении брака родителей.
Загвоздка заключается в том, что я был рожден в гражданском браке. Мне на сообщение этого факта был ответ с эл. почты посольства Кореи:
«Вы должны официально доказать что ваш отец этнический кореец. Отсутствие необходимых документов может стать причиной в отказе в визе. Если ваши родители не состояли в браке, вы можете дополнительно предоставить в случае наличия свидетельство об установлении отцовства (при условии что отцовство было признано сразу после вашего рождения).»

Однако, по словам моего отца, при оформлении моего свидетельства о рождении, для получения его фамилии, он только написал заявление в роддоме о просьбе, или что-то вроде того, дачи его фамилии мне. Никакой справки об установлении отцовства с него тогда не требовали и больше никаких бумажных волокит нигде не было по этой теме.

И теперь у меня сложности на которые я хотел получить ответ: что нужно предоставить взамен отсутствия необходимых документов\куда за этим обращаться?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2020 20:23

Здравствуйте, вы доказываете через свое свидетельство о рождении родство с отцом и матерью, даже если нет свидетельства о заключении брака, через в свидетельства о рождении ваших родителей, где указывается национальность. Если сохранились старые паспорта отца и матери, на ранних образцах паспортов гражданина КР или паспорта гражданина СССР указывалась национальность.Вы можете запрос сделать в Архивах ЗАГСа выписки из реестра о национальности ваших родителей, деда и бабушки по линии отца и матери и тд Переведете на английский или корейский и нотариально заверите у госнотариуса и проставите Апостиль в Министерстве юстиции КР и эти жокументы будут иметь силу в Республике Корея. Кыргызская Республика и Республика Корея являются участниками Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции. Конвенцией устанавливается специальный знак (штамп), проставляемый на официальные документы, созданные в одном государстве и подлежащие передаче в другое государство, заменяющий процедуру консульской легализации, — апостиль. Документы, заверенные апостилем в одном из государств-участников… Подробнее »

Юрист
13.08.2020 21:59

Здравствуйте,

если Ваш отец записан в свидетельстве о рождении в графе отец, значит было установлено отцовство по его заявлению. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту нахождения роддома и запросить дубликат свидетельства об установлении отцовства.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!