№70566: Как открыть автомойку

23.01.2021 | Просмотров: 1409

На участок есть зелёная книга, открываю автомойку.

подскажите мои действия по шагово, необходимые документы?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2021 00:18

Здравствуйте,

Согласно САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ И НОРМАТИВАМ «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики
от 11 апреля 2016 года № 201

предусмотрена санитарно-защитная зона для мойки автомобилей с количеством постов от 2 до 5 санитарно-защитная зона — 100 метров, для мойки автомобилей до двух постов – 50 метров.

санитарно-защитная зона — это территория, отделяющая предприятия, их отдельные здания и сооружения с технологическими процессами, являющимися источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, от жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха, курорта. Санитарно-защитная зона является обязательным элементом любого объекта, который является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека;

Юрист
23.01.2021 13:11

Здравствуйте, Выбор вида автомойки – очень важный момент, который необходимо изучить еще на стадии планирования. От этого зависит объем денежных вложений, спрос на услуги автомойки и прибыль. Все автомобильные мойки делятся на несколько видов: Ручные; Автоматические; Мобильные. Мобильные автомойки – наименее распространенная категория на сегодняшний день, однако учитывая то, что для такого бизнеса потребуется относительно не очень много денег, а используемые средства и оборудование позволяют осуществить мойку автомобиля быстро и очень качественно, мобильные мойки можно считать перспективным направлением. Ручные автомойки в свою очередь делятся на бесконтактные и контактные. В первом случае вода и моющие средства подаются при помощи оборудования, а рабочий осуществляет контроль над процессом, не принимая в нем непосредственного участия. Контактные мойки – самый распространенный и наименее затратный вид. В этом случае автомобиль моет человек, и несмотря на то, что это очень выгодный вид моек для владельцев и недорогой способ для клиентов, ручные контакты постепенно утрачивают свою актуальность. Ручное нанесение моющих средств… Подробнее »

Юрист
23.01.2021 13:14

Строительство или аренда бокса Открытие собственной автомойки всегда предполагает выбор: построить отдельное здание в соответствии со своими требованиями либо арендовать бокс и пытаться самому подстроится под предложенные условия? Ответ на этот вопрос однозначный. Для такого бизнеса, как автомойки, оптимальным вариантом будет постройка собственных боксов, но далеко не каждый имеет такой большой достаточный капитал, чтобы инвестировать его часть в строительство.Если работать на перспективу, можно выбрать уже готовый вариант, однако в этом случае к выбору места нужно подойти очень внимательно: очень низка стоимость аренды в первую очередь не должна приятно удивлять, но сразу настораживать. Не исключено, что низкая цена связана с невыгодным расположением. Как выбрать оборудование для автомойки? Какое оборудование нужно? В любой современной автомойке должны быть: аппарат высокого давления с подогревом воды и аппарат высокого давления для подачи воды (средняя стоимость 3000 долларов); Компрессор (стоимость около 250 долларов); Моющий пылесос (от 400 до 550 долларов); Системы очистки использованной воды (от 5000… Подробнее »

Юрист
23.01.2021 13:16

Основные и дополнительные услуги на автомойке Под дополнительными услугами подразумевается не продажа клиентам горячего чая, а процедуры, связанные непосредственно с мойкой автомобилей. И в этом случае необходимо быть готовым к тому, что персонал придется дополнительно обучать и скорее всего повысить мойщикам зарплату. Очевидно, что мотивация мойщика научиться мыть двигатель, использовать средства антипот и антидождь будет зависеть от уровня зарплаты, а дополнительные услуги для владельца автомойки – это прежде всего возможность привлечь новых клиентов. Не стоит думать, что в большинстве автомоек производится только внешняя мойка кузова: спектр услуг очень широк, и главное – суметь привлечь к таким услугам клиентов и правильно сделать предложение. Многие современные автомойки (особенно в больших городах) предлагают своим клиентам целый перечень дополнительных услуг. Ниже перечислена всего лишь небольшая их часть: Чернение колес и бамперов; Мойка двигателя с применением моющего средства; Промывка радиатора; Нанесение защитного воска; Абразивная полировка; Чистка пластика в салоне; Удаление голограмм. Сколько стоит открыть автомойку… Подробнее »

Юрист
23.01.2021 13:19

Франшиза автомойки. Источник: https://www.beboss.ru/franchise/2009-franshiza-avtolandiya Теоретически для автомойки будет достаточно помещения, минимального комплекта оборудования, моющих средств и нескольких мойщиков. Однако такой вариант будет работать разве что в маленьких населенных пунктах, где у населения просто нет выбора. В настоящее время при открытии собственной автомойке лучше будет использовать франшизу. Определение термина «франшиза» очень пространное и охватывает целый комплекс мероприятий и действий, но в целом франшиза – возмездное право коммерческого использования торговой марки и/или системы ведения бизнеса. В данном случае обладатель прав (франчайзер) передает их за определенную плату использующей стороне (франчайзи). На сегодняшний день в России действует несколько компаний, готовых сотрудничать с предпринимателями и передать права на свои схемы ведения бизнеса и на торговые марки. Эти компании предоставляют франшизы на мобильные автомойки, спрос на которые постоянно растет. Все они отличаются условиями и размером оплаты франшизы, но наиболее интересными для начинающих можно назвать три проекта. Франшиза «Мобильная мойка» Этот проект работает с 2010 года. Особенность способа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!