№108894: Открытие ОсОО в другом регионе

Подскажите пожалуйста, на данный момент проживаю в регионе, в Жети-Огузском районе и хочу открыть ОсОО. Собираю все необходимые документы.

Куда я могу потом сдать собранные документы, мне надо ехать в Бишкек или в регионах есть представительства МинЮста и я могу предоставить документы туда?

Имеет ли значение при регистрации где прописан учредитель, то есть человек по прописке проживает в Бишкеке, а по факту в регионе?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2024 13:32

Здравствуйте.
В случае, если учредителями ОсОО являются граждане КР, то регистрация производится по юридическому адресу (то есть Вам необходимо обратиться в орган юстиции по месту нахождения юридического лица). Если в составе учредителей есть иностранные граждане, либо юр лица, зарегистрированные за пределами КР, то регистрация производится в МЮ в г. Бишкек.
для подробной консультации напишите по номеру 0707747740.

Юрист
24.01.2024 13:32

В дополненние кответу коллеги: Вам следует обратиться в управление юстиции Иссык_кульской области, который находится в городе Каракол. И, действительно, как указал коллега, если Вы гражданин другой страны, то регистрация ОсОО может быть произведен только в Министерстве юстиции КР в г. Бишкеке.
С уважением, А. Сдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!