№62597: Нужно определить границы участка

03.05.2020 | Просмотров: 691

Как решить спор с соседом? Купил пол дома 45/100 Общий участок с соседом по техническому паспорту дома составляет 7.00. соток. Дом куплен по договору купли продажи. Красной книги ни у меня и у моего соседа нет, ни на дом ни на участок.

Прошло 12 лет теперь сосед предъяляет претензии по границам участка и требует перенести забор на 1 метр или более. Мотивируя свои требования, что у меня больше участок.

Подскажите пожалуйста как можно решить этот спор?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2020 15:29

Добрый день! Вы вправе одновременно со своим соседом обратиться подать заявления в Госрегистр о выдаче вам и вашему соседу Госактов на земельный участок. По имеющимся в Госрегистре архивным документам границы участков должны были быть определены ранее. Если в настоящее время ваши фактические границы не совпадают с теми границами, которые указаны в документах и вы не согласны уступать спорную часть в добровольном порядке своему соседу, ваш спор (после заключения Госрегистра) будет подлежать рассмотрению в судебном порядке. Для детального ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться как с вашими документами, так и с документами, имеющимися в Госрегистре на ваш земельный участок. В любом случае при наличии сопра и вашем не согласии уступать часть земельного участка вы вправе обращаться в суд. За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес:… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!