№102600: Немецкое гражданство по наследству

Уже больше двух лет назад отправила документы на получение гражданства по наследству, через 2 года пришел запрос из посольства. Ответ на запрос был отправлен летом прошлого года, по электронной почте выяснилось, что письмо не дошло до получателя.

Нужно опять отправить письмо с документами и антраги помогите пожалуйста?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2023 12:09

Добрый день!

Что именно вы подразумеваете под «документы на получение гражданства по наследству»?

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
24.02.2023 18:27

Здравствуйте,  Согласно немецкому закону о гражданстве, немецкое гражданство может передаваться по наследству от родителей (согласно так называемому «праву крови»). Таким образом, любой потомок, чей предок первой степени родства был в прошлом гражданином Германии, будет иметь право на получение немецкого гражданства согласно немецкому законодательству. В соответствии с § 5 BVwAG (Закона о создании Федерального административного ведомства) компетентным органом по решению вопросов относительно гражданства является Федеральное административное ведомство (BVA) в г. Кельн, если заявители постоянно проживают за пределами Германии. Министерство иностранных дел Германии и его представительства за рубежом (посольства, генеральные консульства) не уполномочены принимать решения по делам гражданства. Только компетентное ведомство по делам гражданства выносит юридически действительные заключения по вопросам гражданства и имеет право выдавать официальные свидетельства или другие удостоверения о наличии или об отсутствии, приобретении или утрате гражданства Германии. Тем не менее, Посольство Германии оказывает Федеральному административному ведомству, а также заявителям содействие в обработке заявлений. Всю необходимую информацию и формуляры по вопросам гражданства (только… Подробнее »

Юрист
24.02.2023 18:29

Прием в гражданство жертв преследований нацистского режима и их родственников по нисходящей линииЭкспатриированные жертвы преследований нацистского режима и их родственники по нисходящей линии могут быть восстановлены в гражданстве Германии. Соответствующим решением Федерального конституционного суда расширен круг лиц, имеющих право на восстановление в гражданстве. Прием в гражданство жертв преследований нацистского режима и их родственников по нисходящей линии Информация для поздних переселенцевПриём лиц немецкой национальности регулируется Федеральным законом об изгнанных. Законодатели ограничили количество переселенцев, которые ежегодно принимаются Германией до 100 000 человек. Приём этих… Информация для поздних переселенцев Приобретение гражданства Германии на основании заявления в соответствии с § 5 Закона о гражданстве (StAG)20 августа 2021 года вступил в силу Четвертый закон об изменении Закона о гражданстве. Данный закон содержит право подачи заявления на приобретение гражданства, действующее в течение десяти лет в… Приобретение гражданства Германии на основании заявления в соответствии с § 5 Закона о гражданстве (StAG) https://bischkek.diplo.de/kg-ru/service/staatsangehoerigkeit/1275260?openAccordionId=item-2119420-1-panel С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!