№86996: Не сообщают фамилию нотариуса

25.11.2021 | Просмотров: 443

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему не сообщают фамилию нотариуса, который получил заявление о вступлении в наследство или открыл наследственное дело?

Это является секретной информацией? Ни по телефону, ни по эл.почте так и не смогла услышать фамилию нотариуса, только предоставили номер наследственного дела.

Почему не сообщают фамилию нотариуса, к которому потом нужно будет обращаться за выдачей свидетельства?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.11.2021 09:47

Добрый день!В соответствии с требованиями ст. 7 Закона Кыргызской Республики О нотариате (Соблюдение тайны совершаемых нотариальных действий) предусматривается о том, что Нотариусы и другие должностные лица, уполномоченные совершать нотариальные действия, обязаны хранить в тайне сведения, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий. Обязанность сохранения тайны совершаемых нотариальных действий распространяется также на лиц, которым о совершенных нотариальных действиях стало известно в связи с исполнением ими служебных обязанностей, в том числе и после прекращения трудового договора.Сведения о совершенных нотариальных действиях, а также документы, имеющие отношение к ним, выдаются только физическим и юридическим лицам, по поручению которых или в отношении которых совершались нотариальные действия.Сведения и документы о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия и дознания в связи с находящимися в их производстве уголовными или гражданскими делами, а также передаются органу финансовой разведки в соответствии с законодательством Кыргызской Республики в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации… Подробнее »

Юрист
25.11.2021 16:33

Здравствуйте. Наследственное дело находится у гос.нотариуса. Данные нотариуса не сообщаются. Вы вправе (если есть доверенность и/или заявление о вступление в права на наследство было подано вами) обратиться в нотариальную контору район и уточнить у какого нотариуса находится ваше дело.
 С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна.
Контакты:
Тел. +996 555 31 41 89
E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru
 
Платные юридические услуги:
— участие в суде;
— подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления, ходатайство, частных жалоб на определения суда, апелляционных, кассационных жалоб, возражений на апелляционные, кассационные жалобы, возражение на частные жалобы;
— дача юридического заключения на проекты договоров;
— участие на следствие и в суде по уголовным делам и др. 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!