№12770: Не можем получить землю!

23.07.2016 | Просмотров: 204

Мы живем в селе Беловодское. Мои родители работали в колхозе и тем кто работал полагается земля. Мы собрали все справки и эти бумаги пошли в городской суд. Суд прошел в нашу пользу и нам на каждого члена семьи должны выделить по 0,5 га земли.

Решение суда пришло обратно к нам в сельсовет все эти бумаги там находятся. И вот уже прошло три месяца и никаких результатов нету, землю нам никто не выдает.

Я бы хотела у Вас узнать кто нам вообще должен выделить эту землю сельсовет или какие-то другие госорганы и может быть существует какой-то закон в течение какого периода должна быть выдана эта Земля?

Мы не можем нечего добиться и получить землю.

буду очень благодарна за ваш ответ!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.07.2016 12:23

Если в состоявшемся и вступившем в законную силу решении суда говорится об обязанности ответчика совершить определенные действия (выделить землю), следует просить суд выписать исполнительный лист, для того чтобы работа по итоговому исполнению решения суда была уже проведена судебным исполнителем в Вашу пользу.

С уважением,

Т.Умралиев

Юрист
25.07.2016 18:17

Доброго дня, при отказе Ответчика исполнить решение суда, оно исполняется принудительно через территориальные ПССИ. В данном случае необходимо обратится в суд рассмотревший дело с заявлением о выдаче исполнительного листа. Решение суда должно быть четко прописано, если оно будет не ясно — пристав может обратится в суд вынесший решение о его разъяснении. Если в решении указано конкретный порядок выдела, то он должен быть соблюден, а если нет — то определяется законом, тогда необходимо смотреть процедуры выделения земель.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!