№31599: Название компании с использованием известного бренда

Допускается ли название, которое содержит название уже известного бренда на английском языке? Например: apple store, samsung store и т.д. Т.е добавить дополняющее слово к названию бренда.

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.01.2018 19:39

Бренд – часто используется синонимом понятия «торговая марка». И это не лишено оснований, поскольку в большинстве контекстов это действительно так. Единственное отличие двух терминов заключается в том, что торговая марка может появиться даже тогда, когда продажи компании на нуле, и никто о ней не знает. Бренд – это торговая марка, имеющая уже существенный оборот продаж, узнаваемое имя, статус и определенную сформировавшуюся среди аудитории репутацию. Если свести все это к некоторому определению, то бренд – это торговая марка, имеющая спрос на свои товары. Продажи активней идут именно в том случае, когда продукция украшена логотипом бренда популярной торговой марки. Товарная марка – является объектом интеллектуальных прав, охраняемым законодательством. Торговая марка служит средством индивидуализации услуг и товаров, а также может стать объектом коммерческой сделки. Одной из самых известных вариаций такой сделки является продажа товарной марки. Торговая марка – это общее понятие, включающее образы, ассоциации, характеристики и т. д., которые являются отличительной чертой компании, служат средством… Подробнее »

Юрист
02.02.2019 03:24

Здравствуйте!

Apple, Samsung относятся к мировым брендам. Как правило мировые бренды регистрируют свои обозначения в разных вариантах. Вероятность, что Вы сможете зарегистрировать предложенные Вами обозначения не велика.
Даже добавив дополнительное слово.
Обозначение все равно будет иметь сходство до степени смешения.
А это является одной из причин для отказа в регистрации.

Мы предлагаем Вам обратиться за бесплатной консультацией.
Поможем подобрать подходящее обозначение учитывая законодательство и маркетинг.
А также поможем зарегистрировать товарный знак.

Звоните, пишите:

0777886666
a.mambetsadykov@gmail.com

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!