№83863: Штраф за отсутствие квитанции об оплате налога на машину

07.09.2021 | Просмотров: 802

Если я оплатил налог и остановил ГАИ, но у меня нет собой соответствующего документа об плате.

Может ли ГАИ выписать штраф?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
07.09.2021 00:07

Постановлением ПКР #522 от 07.10.19 из ПДД исключено требование о предоставлении водителем квитанции об оплате налога.

https://vesti.kg/politika/item/65324-v-kyrgyzstane-gaishnikam-ofitsialno-zapretili-proveryat-kvitantsiyu-ob-uplate-naloga.amp.html

В Кыргызстане гаишникам официально запретили проверять квитанцию об уплате налога
Вторник, 08 октября 2019 11:29
Инспекторы ГУОБДД теперь лишены ряда полномочий. Кроме того, внесены дополнительные нормы в правила дорожного движения

Должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения освободили от выполнения ряда несвойственных им функций.

Соответствующее постановление правительства «О внесении изменений в постановление Правительства КР «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от 4 августа 1999 года № 421» подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Таким образом, исключаются полномочия по проверке сотрудниками уполномоченного органа в сфере внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения наличия у водителей транспортных средств:

— документа, подтверждающего оплату налога на имущество IV группы данного транспортного средства, либо свидетельствующего об освобождении от его оплаты;

Юрист
07.09.2021 06:18

Здравствуйте, ГНС оштрафовала более 1 тысячи автовладельцев за несвоевременную уплату транспортного налога. 18.09.2019 В течение 10 дней рейдовых мероприятий по выявлению неплательщиков налога на транспорт по республике было остановлено 11 тыс. 670 автомашин, где у 1 тыс. 36 автовладельцев выявлены факты неуплаты налога на транспорт. По итогам рейдов в отношении нарушителей были составлены соответствующие акты с наложением административного штрафа, 750 человек на месте уплатили налоги (через банки, терминал, мобильный банкинг), а 3 тыс. 355 выдана специальная наклейка, подтверждающая факт уплаты налога. Отметим, что Государственная налоговая служба с 3 сентября проводит рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков налога на транспорт совместно с сотрудниками Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. Кроме этого, в регионах проводятся подворные обходы по выявлению неплательщиков налога на транспортное средство с участием представителей местных органов власти, а также городских квартальных комитетов. Напомним, что срок уплаты налога на транспорт в этом году истек 2 сентября. В соответствии с законодательством, те автовладельцы, которые… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!