№98007: Курение в парке

26.07.2022 | Просмотров: 1054

Меня остановил сотрудник милиции в парке отдыха (людей не было), в Джалалабаде за курение в парке. Он не предоставил документ, а лишь зачитал статью 83. Сказал что будет составлять протокол, я просил на первый раз лишь предупредить. Отвёл меня в машину и спросил могу ли я дать на месте штраф, я сказал что могу. Оплатил 1000 сом. Перед этим он сфотографировал мой паспорт. Затем, милиционер ничего не составляя отпустил и я ушёл.

Я сам прописан и живу в Бишкеке. Я так и не понял, что произошло.

Составит ли он на меня протокол и будет ли возбуждено на меня административное правонарушение и придёт ли письмо домой?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.07.2022 09:48

Здравствуйте, согласно ст. 13 Закона КР «О защите здоровья граждан Кыргызской Республики от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля» от 15 сентября 2021 года № 121 Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля, выделяемых табачными изделиями, включая изделия с нагреваемым табаком и ЭСДН (включая электронные сигареты) веществ, в том числе электронными сигаретами, на здоровье человека, запрещается курение табака и никотина, в том числе с использованием водяных трубок (кальяна), систем для нагревания табака и других курительных принадлежностей, а также использование ЭСДН (включая электронные сигареты): 1) в следующих местах: а) в подъездах, лифтах, на лестничных клетках и площадках, в туалетах, независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, в том числе в помещениях общего пользования многоквартирных домов, вспомогательных и подсобных помещениях коммунальных квартир; б) в зданиях и помещениях учреждений, органов по делам молодежи, культуры и спорта, социальных служб, на территориях стадионов; в) в зданиях и помещениях железнодорожных вокзалов,… Подробнее »

Юрист
26.07.2022 12:45

В соответствии со ст. ст.83, 456, 465 и 518 Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 в последней редакции от 30.06.2022г.) Курение табачных изделий в неустановленных местах – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 10 расчетных показателей. Органы внутренних дел рассматривают дела о правонарушениях и налагают взыскания, предусмотренные статьей 83 настоящего Кодекса. (ст.456) Уполномоченный орган в сфере здравоохранения рассматривает дела о правонарушениях и налагает взыскания, предусмотренный ст.83 (ст.465) Статья 518. Составление протокола о правонарушении и рассмотрение правонарушения на месте его совершения. 1. Дело о правонарушении рассматривается и разрешается должностным лицом уполномоченного органа на месте совершения правонарушения, если: 1) отсутствуют обстоятельства, предусмотренные в статье 519 настоящего Кодекса; 2) данное правонарушение не подлежит рассмотрению судом; 3) в качестве взыскания применяется предупреждение. В этом случае решение уполномоченного органа о применении взыскания и дополнительного правового последствия формулируется в протоколе, копия которого вручается правонарушителю на месте. Наряду с письменной формой может быть использована электронная форма протокола… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!