№70136: Справка о заработной плате до 1996 года

02.01.2021 | Просмотров: 623

Справка о заработной плате до 1996 года. Я после школы в советское время работала один год, после поступила в сельхоз институт экономистом, после окончания учёбы работала в колхозе Нива в 1988 году была переведена в сельхоз химию и работала там до июля месяца 1991 года после вышла в декрет и на работу не приходила.

Сейчас собираю документы для выхода на пенсию. Я узнала что предприятия уже не существует ни сельхоз химии ни колхоза Нивы, обратилась в архив , там данных никаких нет.

Как мне быть , где взять справкуо заработной плате?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.01.2021 09:20

Здравствуйте, Памятка о порядке обращения за назначением пенсии В соответствии с Законом Кыргызской Республики  «О государственном пенсионном социальном страховании» назначаются следующие виды пенсий: а) по возрасту; б) по инвалидности; в) по случаю потери кормильца. Если Вы имеете право на получение пенсий по нескольким основаниям, то Вам необходимо выбрать назначение только одного вида пенсии. Если у Вас есть право на назначение пенсии по возрасту по Списку № 2, за особые условия труда или Вы выработали требуемый стаж в текстильном производстве, Вам необходимо обращаться с заявлением о назначении пенсии в администрацию предприятия по месту выработки большей части льготного стажа. Обращаться за назначением пенсии Вы можете в любое время после возникновения права без ограничения каким-либо сроком. Днем обращения застрахованного лица за назначением пенсии считается день приема районным/городским управлением Соцфонда заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми документами. С 1 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Кыргызской Республики «О государственном… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!