№56535: На кого будут начисляться алименты

19.11.2019 | Просмотров: 318

Здравствуйте,

собираем документы на снижение алиментов, у мужа было два брака до меня, в каждом предыдущих браках по ребёнку, после решения суда наша часть по алиментам на кого будет числится на мужа или на меня? И кто должен написать заявление?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
20.11.2019 04:50

Здравствуйте!

 

Не совсем понятен Ваш вопрос — «после решения суда наша часть по алиментам на кого будет числится на мужа или на меня» — что Вы имели в виду?

Заявление о снижении алиментов должен подать Ваш супруг в виду изменившихся семейных и/или материальных условий. Далее вступившее в силу решение суда относит к судебному исполнителю, чтобы тот зафиксировал новый размер алиментов (если взыскание осуществляется через ПССИ).

Вы к этому процессу отношения не имеете. При этом не нужно Вам подавать на алименты, чтобы снизить ранее установленные алименты в пользу детей от других браков. Сам факт наличия у Вашего супруга детей в браке с Вами является достаточным для обращения в суд за снижением.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

 

Юрист
20.11.2019 09:21

Доброго дня, начисляться алименты будут на ребенка, если ребенку меньше 3 лет — то можете и на себя требовать уплаты алиментов, можно сразу подавать иск на уменьшение алиментов на детей по предыдущим бракам. Оказываю на платной основе услуги квалифицированного адвоката по решению вашего вопроса с отнесением всех расходов по оплате на виновную сторону. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!