№13779: Могу ли я забрать сына, которого муж не отдает

31.08.2016 | Просмотров: 221

Прошло почти 3 года как мы развелись с мужем. У нас 2 е детей, сыну 6 лет и дочке 4 года. Отец детей иногда забирал детей.

И последний раз когда он забрал к себе, заявляет что не отдаст сына, дочку оставил в айыле у своей матери, её я смогла вернуть. Я с детьми живу в оше, отец детей живёт и работает в Бишкеке, вот он и находится с сыном в Бишкеке. И не думает вернуть сына.

Могу ли я через судебный процесс забрать сына или хоть как то дать ему понять что он не может так поступать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.08.2016 12:08

Доброго времени суток!

При разводе, суд определил место жительства детей?

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определения места жительства детей с вами.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: e-mail.Diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

Удачи Вам.

 

 

Юрист
31.08.2016 17:55

Доброго дня, по факту отбирания ребенка Вам необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением, они Вам помогут вернуть ребенка. Одновременно подавайте иск об определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов (если не подавали) и об установлении порядка общения с детьми вашим мужем.

Юрист
31.08.2016 17:57

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения жительства отца детей в Бишкеке с Исковым заявление об определении места жительства ребенка и порядка общения с детьми. Лишь через суд Вы сможете закрепить свои права на проживание детей с Вами. Данная процедура производится с Органами ОПСД (Отдел по поддержке семьи и детей), которые также будут производить акт осмотра жилищных условий. Данная процедура займет от 1.5 — 3 месяцев. При вынесении решения суд принимает Решение исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Наша Компания поможет Вам в данном вопросе по определению места жительства ребенка с ВАМИ. Вам необходимо выписать доверенность на юриста… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!