№12396: Лицензия на репетиторство по математике

06.07.2016 | Просмотров: 244

Я хочу заниматься репетиторством по математике, планирую создать ОсОО. Буду обучать математике для школьников и взрослых. Но разделы математики очень велики и требуют много лет обучения. Но конечно я буду заниматься определенное время с учениками (возможно несколько недель, месяцев, а также несколько лет — то есть до окончания школы).

Какие сроки мне нужно указывать при подаче документов на лицензирование, и какой документ указывать после обучения, могу ли я указывать «сертификат» по какому либо разделу и указать количество часов.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.07.2016 21:07

Здравствуйте!

Если Вы намерены работать в данной сфере длительной время, получайте лицензию на максимально возможный срок действия лицензии. В случае, если Вы будете намерены прекратить свою деятельность, Вам просто необходимо будет обратиться в Министерство образования и науки с соответствующим уведомлением. Что касается  вопроса о выдаче сертификата: я не представлю, для чего предоставлять закончившим у вас обучение  сертификат и  что Вы укажете в нем: специалист-математик, математик со знаниями алгебры или тригонометрии. И будет ли Ваш сертификат давать какое-либо преимущество перед обычными школьниками для поступления в ВУЗ. Стоит ли выдавать сертификаты?

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!