№83438: Пособие для школьников граждан РФ

15.08.2021 | Просмотров: 505

Я хотела спросить про деньги, которые выплачивают для детей школьного возраста. Я гр-нка Киргизии, а мой муж гражданин России. Я слышала о том что выплачиваются деньги детям гражданам РФ которые учатся в школе.

Все мои дети являются учениками школы от возраста 2007 до 2015 года рождения.

Если это правда как я могу получить эти деньги?

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.08.2021 12:30

Здравствуйте, Единовременная выплата на детей школьного возраста: самые частые вопросы В Послании Федеральному Собранию Президент объявил о единовременной выплате на детей школьного возраста для подготовки к началу учебного года. Изданы указ Президента и Постановление Правительства, регламентирующие правила предоставления этой помощи. Отвечаем на самые частые вопросы по новой выплате.  В Послании Президент сказал, что выплаты будут проведены в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу. Когда именно придут деньги?  Выплаты начнутся с 16 августа 2021 года. Поскольку заявления принимаются с 15 июля, а благодаря совместному проекту Минцифры и Минтруда многие родители уже получили предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить, Пенсионный фонд успеет обработать данные и направить средства подавляющему большинству семей именно в этот день – 16 августа. У меня двое детей-школьников. Я получу выплату на каждого?  Да, выплата начисляется на каждого ребенка школьного возраста. При этом подавать отдельное заявление на каждого ребенка не нужно. Можно указать обоих детей в одном… Подробнее »

Юрист
15.08.2021 12:31

Выплаты на детей школьного возраста начнутся с 16 августа Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день, рассказал Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. «По поручению Президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля. Многие уже получили в личном кабинете на Госуслугах предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных. Пенсионный фонд обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы для осуществления платежа. Выплата в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста – это единовременное пособие, поэтому она может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина», — отметил глава Минтруда России Антон Котяков. Обратиться за… Подробнее »

Юрист
15.08.2021 12:35

Как получить единовременную выплату на школьника к 1 сентября По указу Президента все семьи получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста. Рассказываем подробнее, как это сделать Единовременную выплату смогут получить:  — родители, усыновители и опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно);  — люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Выплату смогут оформить либо они сами, либо их родители или другие законные представители.  При этом выплаты не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении других мер социальной поддержки. Как подать заявление Прием заявлений на выплату Пенсионным фондом России (ПФР) уже начался 15 июля и продлится до 1 ноября. Подать заявление можно дистанционно на портале госуслуг или лично в территориальном отделении ПФР, которое рассмотрит его в течение пяти рабочих дней. «Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об осуществлении единовременной выплаты», — говорится в постановлении Правительства. Первые выплаты семьи получат уже 16 августа.  «Пользователи… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!