№95456: Каков порядок развода

27.05.2022 | Просмотров: 202

Фактически прошли обряд никях, но через ЗАГС не прошли. Сыну скоро 1год, разбегаемся. Помогать с ребёнком муж мне не намерен.

Ребенок родился в РФ, гражданин КР. Отцовства нет. Ребенок записан только на меня, как мать одиночка.

Вопрос: Сперва нужно установить отцовство, поменять свидетельство о рождении, а потом только подавать на алименты ребенку и мне до исполнения ребёнку 3х лет?

Или можно в одном исковом заявлении обратиться в суд?

Каков порядок такого дела, как действовать без адвокатов? Денег на оплату гонорара нет…

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.05.2022 07:51

Здравствуйте, Установление отцовства – еще одна из проблемных зон семейного права в Кыргызстане. Если родители ребенка не находятся в браке, а алименты необходимы для того, чтобы продержаться в сложные времена, пока женщина ухаживает за младенцем и не может работать, эта процедура становится еще и неизбежной. Мы неоднократно писали об этом на нашем сайте precedentinfo.kg, и сегодня вновь возвращаемся к этой теме. Если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства или не подает заявление от своего имени, то установить отцовство можно только в судебном порядке. При судебном разбирательстве учитываются любые доказательства, способные подтвердить факт отцовства. Например, такими доказательствами могут выступать: — результаты генетической экспертизы; — письма, фотографии или видеозаписи; — официальные документы, свидетельствующие о том, что отец участвует (участвовал) в воспитании и/или содержании ребенка; — показания свидетелей и т.д. Как показывает практика, бесспорным фактом установления отцовства и материнства в судебном порядке выступает генетическая… Подробнее »

Юрист
28.05.2022 07:54

Кризисный центр «Сезим» http://sezim.org/ Горячая линия +996 312 51 26 40  (08:00 — 20:00)+996 0501 51 26 40 (08:00 — 20:00) Юридические Консультации юриста Консультации адвоката Адвокатская защита в судах Юридическое сопровождение Подготовка документов (исков, заявлений, ходатайств) Помощь в восстановлении/получении документов Создание прецедентов по защите прав пострадавших от гендерного, семейного насилия и торговли людьми  Психологические Консультации психолога Консультации психотерапевта Консультации детского психолога Семейные консультации Психосоциальное консультирование Индивидуальная психотерапия Групповая психотерапия Группы поддержки Интервенция Арттерапия  Социальные Услуги шелтера – безопасного дома для пострадавших от гендерного, семейного насилия и торговли людьми Услуги Транзитного социального дома Консультации соцработника Социальное сопровождение Помощь в подготовке документов (писем, ходатайств, заявлений, справок) Помощь в трудоустройстве Помощь в получении образования Помощь в восстановлении семейных связей Помощь в устройстве детей в дошкольные и школьные учреждения Выдача гуманитарной помощи Перенаправление в другие организации для получения целевой помощи Организация Групп самопомощи Другие Семейная медиация Общественная защита в судах Проведение тренингов и семинаров в… Подробнее »

Юрист
29.05.2022 20:36

Подавайте все в одном иске — об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образец иска с необходимыми документами, как приложение к иску, находится в суде,

Юрист
30.05.2022 09:50

Добрый день!

Объедините два исковых требования в одном иске: установление отцовства и взыскание алиментов.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!