№46245: Как увеличить алименты ребенку

19.02.2019 | Просмотров: 345

Здравствуйте.

Подскажите как можно увеличить сумму алиментов, мы с Джалал-Абадской области г.ТАШ-КУМЫР.

Назначили нам 1700 можно ли их увеличить? Муж работает в Москве и уже год как не платит алименты что можно сделать?

Ничем не помогает и в жизни ребёнка не участвует.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2019 19:24

Доброго дня, да можете. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме, также начисляете пеню по каждому месяцу не выплат в размере 0,5% от суммы алиментов за каждый день неисполнения и лишайте его родительских прав. Вам без адвоката не обойтись. Удачи.

Юрист
19.02.2019 20:08

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если Вам известно место нахождения и работы Вашего мужа в России и алименты взыскиваются на основании судебного приказа, то Вам лучше всего взять заверенную копию судебного приказа и направить его для исполнения в территориальный судебный орган в России по месту проживания Вашего мужа. Территориальный суд продублирует своим определением исполнение  судебного приказа и направит для исполнения судебным исполнителям. Заработки в России сравнительно больше чем в Кыргызской Республике и судебные приставы будут взыскивать с него оговоренную в судебном приказе часть в качестве алиментов.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
19.02.2019 20:23

В дополнение: в Россию отправлять бесполезно, тем более если Москва. У меня опыта 14 лет работы там, я прекрасно знаю как такие дела делаются — если нет там представителя своего, стоимость услуг которого в разы превысит все то что вы получите по алиментам вообще.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!