№69027: Регистрация брака была в Жалал-Абадской обл.

24.10.2020 | Просмотров: 818

Сестра развелась давно еще, есть решение суда, но она не имеет свидетельства о расторжении. Зарегистрировались в Жалал-Абадской области, район Аксы. В данное время находимся в Бишкеке.

Можно ли оформить его в Бишкеке?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.10.2020 15:28

Здравствуйте,

для получения Свидетельства о расторжении брака Вам надо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака с паспортом и решением суда, вступившим в законную силу.

Юрист
26.10.2020 21:30

Здравствуйте, свидетельство о расторжении брака можно получить по месту регистрации( прописки) бывших супругов, или одного из них. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова  

Контакты: +996778506142 ( имеется ватсапп)
+996500506142 

Юрист
24.10.2020 22:04

Здравствуйте, Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака 1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака подается в письменной форме. В случае если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного… Подробнее »

Юрист
26.10.2020 21:46

Добрый день!

Вы сможете, если суд сделал как к тому предусматривают требования действующего законодательства (Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака) получить необходимый вам документ в органе ЗАГСа по месту госрегистрации заключения брака.

В ином случае – необходимо обращаться в суд вынесший решение с соответствующим заявлением.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!