№7836: Как прописаться в КР, иное гражданство?

Собираюсь получать гражданство РФ, нахожусь в данный момент на территории РФ. Буду получать паспорт РФ по соглашению между нашими странами от 1999 г., процедура не требует отказа то гражданства КР.

После получения паспорта РФ планирую выехать в КР на длительный срок и привести документы КР в порядок. то есть прописаться, поменять внутренний паспорт КР.

При выезде в РФ выписался скорей всего листки убытия заберут при подаче документов на гражданство РФ. Так же мне нужно будет поставит штамп о выезде на ПМЖ в РФ в посольстве КР в москве что по сути тоже не является отказом от гражданства КР так как писать заявление об отказе от ГР КР мне не нужно процедура не требует. Но это постоянный консульский учёт и с него вроде как нужно будет сниматся при обмене внутреннего паспорта КР и прописке.Въезжал в РФ по загранпаспорту КР туда и будет ставиться штамп о пмж. Иное гражданство не запрещено в КР и РФ.

Почитал на разных форумах говорят что при обращении в паспортный стол могут забрать паспорт КР. Какие могут быть подводные камни?

Как мне правильно пройти процедуру прописки и обмена внутреннего паспорта КР? Что делать в дальнейшем со штампом ПМЖ в загран паспорте? Какие документы нужно предоставить?

Хотелось бы узнать полный алгоритм действий.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.03.2017 17:00

Доброго дня, получения полного алгоритма действий осуществляется на платной основе, т.к. требует значительного временного описания и работы с нормативными актами как КР, так РФ по Вашему вопросу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!