№74351: Двойное гражданство, отказа от гражданства не было

Я получила гражданство РФ и листок убытия из Кыргызстана (это же не означает , что я отказалась от гражданствf Кыргызстан?), но ID-card кыргызстана тоже есть.

Когда срок заканчивался я продлевала.

Если я получила листок убытия с кыргызстана при получении гр России, это означает что я отказалась от гражданства Кыргызстана? Хотя я не писала никакого отказа?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2021 20:43

Доброго дня, нет не значит. Если оба гражданства (паспорта) получены на законных основаниях — они действующие только РФ видит вас только гражданина РФ и аналогично КР — только гражданина КР. Листок убытия значит снятие с постоянного регистрационного учета. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
08.06.2021 09:58

Здравствуйте, листок убытия из Кыргызстана, означает только, что вы снялись с регистрационного учета по месту жительства как гражданин Кыргызской Республики, выехавшая на постоянное место жительство в РФ согласно статьи 54 Закона КР "О внешней миграции" Граждане Кыргызской Республики, выехавшие на постоянное жительство за ее пределы, по возвращении в Кыргызскую Республику на постоянное жительство пользуются на общих основаниях всеми правами, гарантируемыми законодательством Кыргызской Республики, и несут предусмотренные законом обязанности. Вам чтобы получит ID паспорт гражданина КР и/или Общегражданский паспорт гражданина КР (загранпаспорт) на территории КР, необходимо выписаться из РФ по месту постоянного проживания или справку о том. что вы не зарегистрированы в РФ по месту жительства и зарегистрироваться по месту в КР. Вы можете подать на получение новых паспортов на территории РФ через консульские учреждения КР в РФ и тогда вам достаточно того. что вы зарегистрированы на территории  РФ и состоите на консульском учете в одном из консульском учреждении КР в РФ. https://mfa.gov.kg Согласно статьи 9  вышеуказанного Закона… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!