№99176: Как получить регистрацию в Кыргызстане

08.09.2022 | Просмотров: 971

У меня двойное гражданство кыргызское и немецкое.

Что мне делать если я пребываю в Кыргызстане дольше 60 дней?

Как я могу получить регистрацию, можете подсказать пошаговое?

Заранее благодарю

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
08.09.2022 21:37

Здравствуйте,

Оптимальный вариант при наличии ДВУХ ГРАЖДАНСТВ — въезд на территорию КР по паспорту КР, в этом случае регистрация не требуется.

Если все таки въехали по немецкому паспорту, то надо зарегистрироваться. Для этого необходимо с владельцем недвижимости в ЦОНе оформить регистрацию. От него требуется паспорт и документы на недвижимость.

Юрист
10.09.2022 10:43

Здравствуйте, вам следует выезжать из ФРГ по действующему паспорту гражданина ФРГ, и въезжать в КР по действующему паспорту КР. Если вы въехали в КР по паспорту гражданина ФРГ, то до истечения 60 дней со дня въезда вам следует получить соответствующую электронную визу или выехать из КР и заехать в КР уже по паспорту гражданина КР. Согласно Закону КР «О введении безвизового режима для граждан некоторых государств сроком до 60 дней», граждане ФРГ освобождены от визовых требований при посещении КР на 60 дней. Согласно ст. Закона КР «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года № 70 (в последней редакции от 02.08.2016г.) Иное гражданство   1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. 2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!