№109255: Изменение юридического адреса, что делать?

В связи с тем что арендодатель расторг договор арендуемого нами помещения мы переезжаем, нужно ли начинать

процесс перерегистрации лицензии об изменении  адреса
1
Пожалуйста, оставьте отзыв об этомx
? Если точнее, какая это статья?

Никак не могу найти закон о перерегистрации лицензии. Подскажите, пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2024 15:03

Добрый день!

Поскольку в соответствии с требованиями закона в Сведениях о выданных лицензиях и разрешениях, помимо прочего, должны содержатся данные в том числе, юридического адреса и отсутствует указание (требование) о необходимости внесения данных, связанных с изменениями юридического адреса, постольку рассмотрите вопрос о получении требуемой вам информации посредством направления такового вопроса к лицензиару.

Полагаю, что при сложившихся у вас обстоятельствах, вам будет достаточно в течение 30 календарных дней с момента принятия решения уведомить регистрирующий орган об изменении вашего юридического органа.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Администратор
08.02.2024 16:51
процесс перерегистрации лицензии об изменении  адреса" Подробнее »

Очевидно, что речь идёт об юридическом адресе и необходимости перерегистрации при его изменении. Видимо автор вопроса не местный. Licence — переводится не только как лицензия, разрешение, но и может иметь смысл «свидетельство о регистрации». В этом случае в соответствии с Законом КР от 20 февраля 2009 года N 57 «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)» Статья 12. Государственная перерегистрация юридического лица Юридическое лицо обязано пройти процедуру государственной перерегистрации в следующих случаях: … — изменения местонахождения юридического лица (из одной области в другую либо из области в город Бишкек (Ош) и наоборот), кроме юридических лиц, которые независимо от места нахождения подлежат регистрации в регистрирующем органе; Скорее всего город у Вас не меняется, соответственно, перерегистрацию проходить не надо. Письмом известите регистрирующий орган об изменении местонахождения и всё. Статья 18. Изменения и дополнения в сведения, содержащиеся в государственном реестре 1. Юридическое лицо, филиал (представительство) обязаны в течение 30 календарных дней с момента… Подробнее »

Юрист
08.02.2024 14:56

Доброго дня, если у вас лицензия ограниченна территориально, то обратитесь в лицензионный орган по данному вопросу. Одновременно с этим вы обязаны уведомить территориальный орган юстиции об изменении адреса с приложением копии договора/иного документа по измененному адресу. Здоровья и удачи.

Юрист
08.02.2024 14:59

Дополнение: в любом случае вы обязаны уведомить лицензионный орган об изменении адреса, что прямо предусмотрено Законом Кыргызской Республики от 19 октября 2013 года № 195 «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике»: статья 24. Изменение данных, указанных в документах, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии и (или) разрешения

1. Лицензиат обязан уведомлять лицензиара обо всех изменениях данных, указанных в документах, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии и (или) разрешения, не являющихся основаниями для переоформления лицензии и (или) разрешения, предусмотренными статьей 23 настоящего Закона.

2. Уведомление подается в письменной форме, в течение десяти рабочих дней после возникновения изменений, вместе с оригиналами документов или их копиями (с представлением оригиналов для сверки), подтверждающими указанные изменения.

3. Лицензиар вносит соответствующие изменения в реестр в течение трех рабочих дней с даты поступления уведомления.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!