№109978: Хотел получить патент, но не нашел свою деятельность

26.03.2024 | Просмотров: 649

Сегодня прошел регистрацию для получения логина и пароля на сайте salyk.kg. Хотел открыть патент на услугу звукозаписи. В списке выбора не нашел нужный раздел.

Почитал в интернете про Изменения в видах деятельности по патенту: когда вступают в силу и что предусматривают https://kaktus.media/doc/473771_izmeneniia_v_vidah_deiatelnosti_po_patenty:_kogda_vstypaut_v_sily_i_chto_predysmatrivaut.html понял, что данная услуга Перенесена из предпринимательской деятельности в трудовую деятельность.

Хотелось бы узнать что именно мне делать дальше?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.03.2024 13:40

Здравствуйте, согласно Государственного классификатора Кыргызской Республики «Виды экономической деятельности» (ГКЭД), утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики №9 от 11.01.2011г. (в последей редакции от 25.04.2023г.),   Коды Раздел, группа, класс 59.20 Подкласс 59.20.0 Звукозапись и издание музыки  Этот класс включает производство звуковых матриц, в том числе кассет, CD, их издание, рекламу и распространение через оптовиков, в розничной сети или напрямую населению. Все эти виды деятельности могут осуществляться одной и той же организацией. В противном случае организация должна приобретать права на копирование и распространение, прежде чем начать производство матриц. Также включена звукозапись в студиях и аналогичных организациях, в том числе производство записанных радиопередач.  Этот класс включает издание музыки, то есть деятельность, направленную на приобретение авторских прав на музыкальные произведения, их рекламу, использование этих произведений в записях, на радио, телевидении, в фильмах, спектаклях и в СМИ.  Этот класс также включает издание музыкальных книг и партитур. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Кыргызскй Республики «Об утверждении базовой… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!