№91145: Граждане Узбекистана прибывающие в КР

Не могу найти точной информации. Граждане Узбекистана прибывающие в КР сколько могут находиться и если больше 30дней, что надо делать и как поступить?

Пжста не надо копировать Конституцию, все равно мне не понять. пжста обьясните простыми словами.

СПАСИБО

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.03.2022 13:38

Здравствуйте, Порядок въезда, выезда, следования транзитом и временного пребывания на территориях Кыргызской Республики и Республики Узбекистан, регулируется Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан «О взаимных поездках граждан», подписанного 3 октября 2006г. в г.Ташкент http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/17778?cl=ru-ru Ратифицировано Законом КР от 30 января 2007 года № 4 В соответствии с Соглашением, граждане Республики Узбекистан, являющиеся владельцами действительных проездных документов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и временно пребывать на территории Кыргызской Республики без виз сроком до 60 суток. В случае пребывания свыше 60 суток, необходимо оформить визы в соответствии с порядком, установленным национальным законодательством Республики Узбекистан. В соответствии с Постановлением Правительства Кыргызской Республики №689 «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызстана» от 19 декабря 2016 года , в том числе граждане Республики Узбекистан, обязаны осуществить процедуру регистрации в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента пересечения государственной границы Кыргызской Республики. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики.… Подробнее »

Юрист
12.03.2022 13:44

Нарушение лицами, пригласившими в Кыргызскую Республику или принимающими иностранных граждан и лиц без гражданства, установленного порядка их пребывания 1. Нарушение лицом, пригласившим в Кыргызскую Республику или принимающим иностранных граждан и лиц без гражданства, установленного порядка их регистрации и оформления документов на право проживания, пребывания, изменения места жительства, а также своевременного выезда из Кыргызской Республики – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 10 расчетных показателей, на юридических лиц – 50 расчетных показателей. 2. Приглашение лицами иностранных граждан и лиц без гражданства для целей, не соответствующих действительным мотивам их въезда и пребывания на территории Кыргызской Республики, – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 расчетных показателей, на юридических лиц – 130 расчетных показателей. Нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда: 1. Нарушение порядка пребывания, проживания или осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике иностранными гражданами, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!