№90504: Да или нет? Ответы юристов главами из законов

26.02.2022 | Просмотров: 727

Мне как и некоторым другим людям легко понять математику и трудно понять философию…
также в законах для меня много непонятной писанины…
и я считаю поэтому здесь на форуме задают вопросы юридического характера…
и мне не нравится то что многие здесь сидящие юристы вместо внятного ответа постят статьи из законов…
Эти все статьи я как и любой человек легко могу найти и прочитать на сайтах.. но понять их не всегда легко…

Поэтому хочется услышать короткие ясные ответы типа ДА, НЕТ, МОЖНО, НЕЛЬЗЯ. потому что такто такто… такая-то статья такого-то закона позволяет это или напротив не позволяет…

Лично я здесь хочу знать мнение специалиста юриста, и получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а не перечитывать непонятные мне статьи…

надеюсь на понимание…
спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.02.2022 15:35

Здравствуйте, В чем тайный смысл бесплатных юридических консультаций в интернете?Многие пользователи интернета хотя бы раз сталкивались с так называемыми бесплатными консультациями на разных юридических порталах. В чем выгода для юрисконсультов в занятии подобной деятельностью? Являются ли такие консультации экспертными? Скрытый коммерческий интерес Первая догадка, которая может появиться у многих в головах, вполне закономерна. Я тоже о ней думал. Бесплатные онлайн-консультации похожи на формат демо-версии некой платной услуги. Или компьютерной программы в ознакомительной версии (она не дает полного функционала и перестает работать через 30 дней). Действительно, бесплатный юрист может дать общие рекомендации для того, чтобы клиент понял уровень его экспертности в вопросе. При этом консультант не предоставляет исчерпывающих и точных ответов (не дает шанса клиенту решить проблему самостоятельно), а в конце обязательно выводит разговор в такое русло: «Ваша ситуация сложная, неоднозначная, и ее нужно решать в отдельном порядке. Для этого вы можете обратиться в наше юридическое агентство за платной услугой.., Мы… Подробнее »

Юрист
26.02.2022 15:39

И только потом известив вас о диагнозе, вырабатывает методы лечения и обсуждает с вами терапию. Затем приступает к лечению, выписывает лекарства, назначает терапию, хирургическое вмешательство и тп. Это грубое сравнение, но юриспруденция примерно по такому же алгоритму действует. Очень много нюансов, подводных течений, рисков и тп, чтобы дойти до результата, решить проблему, или сделать профилактику. Бесплатными юристами могут притворяться и откровенные жулики. Например, криминалитет, заседающий в местах, не столь отдаленных. К всеобщему удивлению, у них сейчас есть свободный доступ к интернету, благодаря чему они стали активно зарабатывать на: досках объявлений, продавая фейковые товары по предоплате; на порталах недвижимости, сдавая в аренду фейковые квартиры по предоплате; на юридических консультациях. Последняя схема набирает огромную популярность в наши дни. Криминалитет создает сайт несуществующей юридической фирмы. В качестве руководителей конторы прописывает реально-существующие имена известных и не очень юристов (главное, чтобы информацию о них можно было нагуглить в интернете). Делается это из расчета на тех… Подробнее »

Юрист
26.02.2022 17:19

Знакомьтесь! Муратбек Азимов — Персонаж которого описали вы!
Остальные же юристы стараются дать максимально короткий ответ, с максимальной смысловой нагрузкой.

  • Amir
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!