№108367: Где можно найти шаблон договора о концорциуме для участия в тендере?

11.01.2024 | Просмотров: 813

Где можно найти шаблон договора о концорциуме для участия в тендере?

Кто нибудь может мне отправить на почту: alex.f001@mai.ru.

Огромное спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2024 07:58

Доброго дня, проекты таких договоров составляются на платной основе, обратитесь к любому юристу/адвокату для его составления. Удачи и здоровья.

Юрист
12.01.2024 10:50

Здравствуйте, «Меня часто просят выслать шаблон того или иного договора. Действительно, зачастую многие из нас, столкнувшись с необходимостью заключения какой-либо сделки, в первую очередь идут не к юристу, а вЯндекс или Google. Вы, наверное, думаете, что я сейчас начну Вас отговаривать от использования шаблонов и убеждать в том, что обязательно надо работать с живым юристом? Нет, я просто расскажу о своем опыте и о том, какой результат может принести шаблон, скачанный из интернета. Вы всё поймете сами.   В сети полно бесплатных типовых договоров на все случаи жизни. Есть даже специализированные автоматизированные сервисы, которые предлагают составить нужный Вам договор, как напримертут или тут. Но давайте теперь перевернем медаль другой стороной. Часто на шаблонных документах из интернета строятся не отдельные разовые сделки, а самые настоящие бизнес процессы. Вот тут я буду категоричен. Я считаю, что так делать нельзя. Особенно это качается молодых компаний и стартапов. Начиная бизнес или запуская новое направление, собственник и руководить компании… Подробнее »

Юрист
12.01.2024 10:56

 Договор консорциума (о совместной деятельности) Вы являетесь юридическим лицом (или индивидуальным предпринимателем)  и Вы планируете создать добровольный равноправный союз (объединение, простое товарищество) на основе договора с другим юридическим лицом (или индивидуальным предпринимателем), в котором объедините те или иные ресурсы для достижения общей цели. При этом, Вы хотите сохранить свою хозяйственную самостоятельность и принимать участие в деятельности других консорциумов, ассоциаций.  Консорциум — это временный добровольный равноправный союз (объединение) двух или нескольких лиц (юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей), которые обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели на основе договора о совместной  деятельности (договора простого товарищества), в котором юридические лица и индивидуальные предприниматели объединяют те или иные ресурсы и координируют усилия для решения конкретных хозяйственных задач.  ­ ­ Консорциум не является юридическим лицом. Это — договорное объединение, и все отношения между участниками консорциума определяются договором о совместной деятельности и нормами об общей долевой собственности на имущество консорциума. Консорциум — это один из видов простого… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!