№86035: Подтверждение о получении заявления о принятии наследства

27.10.2021 | Просмотров: 577

Почтой отправила из России в Бишкек заявление о принятии наследства. В письме просила, чтобы уведомили о получении заявления, либо через почту, либо через электронную почту, чего однако сделано не было и о получении письма с моим заявлением я узнала, когда позвонила в нотариальную контору.

Подскажите, пожалуйста, должны ли мне отправить по обычной почте или через электронную почту, какой либо документ, подтверждающий факт получения нотариальной конторы моего заявления о принятии наследства или достаточно того, что мне сообщили номер и дату получения письма и номер открытого наследства?

Просто как я при каких либо обстоятельствах докажу, что по письмо с заявлением было получено нотариальной конторы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2021 10:28

Добрый день!

В том случае, если (а так по всей видимости и должно было быть) вы отправляли ваше заявление посредством почтового отправления, заказным письмом с Уведомлением.

В ваш адрес должно вернуться Уведомление о вручении почтового отправления, которое и будет служить доказательством получения госнотконторой вашего документа.

Вместе с этим, поскольку вам от госнотконторы было подтверждено о том, что направленно вами заявление было получено, а также вам сообщили номер и дату получения письма, а также присвоенный номер открытия наследственного дела, вам не о чем переживать.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
28.10.2021 02:00

Здравствуйте,

для получения письменного ответа, Вам необходимо обратиться с  письменным заявлением о предоставлении Вам письменного ответа о предоставлении вам письменной информации о получении нотариусом вашего заявления, запросите вх.№, дату получения заявления, № наследственного дела.

В случае, непредоставления ответа, обращаетесь в вышестоящую организацию —  в Министерство Юстиции КР.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!