№101877: Официальный дилер — деятельность в КР

27.01.2023 | Просмотров: 1013

Может ли представительство иностранной компании участвовать в тендерах на территории КР?

Какой вариант лучше и экономически выгодный для участия в тендере иностранной компанией в КР, ОсОО, филиал, дилер?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.01.2023 10:42

Здравствуйте, Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее представительство и защиту интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.(статья 90 Гражданского кодекса КР от 8 мая 1996 года № 15 (в последней редакции от 30.03.2009г.) Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, и быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный… Подробнее »

Юрист
28.01.2023 10:47

Опыт работы филиала и условные скидки При учете опыта работы потенциального поставщика — филиала в расчет берется опыт работы всего юридического лица, так как через свои филиалы юр. лицо принимает на себя обязательства по договорам, и, следовательно, такой опыт работы считается опытом работы данного юридического лица. То есть, по факту при сделке с филиалом договор заключается с самим юр. лицом, которое несет ответственность за исполнение обязательств со своей стороны.

ВНИМАНИЕ! Лицензии, разрешения и сертификаты, выданные на головную организацию — юридическое лицо, распространяется и на его филиалы, а значит подтверждают соответствие квалификационным требованиям.

Здесь только важно, действуют ли эти лицензии, разрешения и сертификаты на территорию Кыргызской Республики.

Также важно выбрать наиболее оптимальный вариант налоговых режимов в КР.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!