№61404: Декретные в частной организции

01.04.2020 | Просмотров: 457

Я тружусь в частной организации, выплачиваю соц фонд в течении 10 мес.

Имею ли право получить декретные, если да то так как удерживалось по 1055 с., сколько должно выйти? Есть онлайн калькулятор для расчета и проверки?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.04.2020 17:33

Добрый день,

согласно Положения о порядке предоставления пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам для работников производятся в следующем порядке:

Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам работник представляет работодателю листок нетрудоспособности.

Размер пособия по беременности и родам определяется: за первые десять рабочих дней – путем умножения среднего дневного заработка за три месяца, предшествующих отпуску по беременности и родам, на десять рабочих дней – из собственных средств работодателя, а с одиннадцатого рабочего дня – из расчета 10 расчетных показателей в месяц – из средств республиканского бюджета;

Пособие выплачивается работнику работодателем полностью, одновременно с заработной платой. Сумма пособия, выплаченная с одиннадцатого рабочего дня, возмещается на расчетный счет работодателя из средств республиканского бюджета после представления заявки в территориальное подразделение.

Работодатель вправе выплатить пособие по беременности и родам в полном размере за счет собственных средств, не представляя заявку в территориальное подразделение для возмещения суммы пособия из средств республиканского бюджета.

 

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!