№93860: Даст ли банк деньги, если ранее была просрочка в ломбарде Сомо?

26.04.2022 | Просмотров: 1050

Встал вопрос о взятии кредита на ремонт дома, в размере 50 тыс. сом, но ранее у меня была просто огромная просрочка по займу у ломбарда Сомо, аж 470 дней. Ранее, был безработный, но сейчас работаю официально в большой компании и она оплачивает отчисления в соц. фонд.

Могу ли я обратиться в банк? Или я сразу же получу отказ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.04.2022 12:17

Добрый день!

Вы вправе (не лишены такового) обратиться в кредитное учреждение с соответствующим заявлением с просьбой о предоставлении вам необходимых кредитных денежных средств с приложением всех необходимых для кредитной организации документов, одним из которых будет справка с места вашей работы с указанием в ней о получаемых вами денежных средствах в качестве заработной платы.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
26.04.2022 12:35

Здравствуйте, Общество с Дополнительной Ответственностью «Ломбард «Сомо» (Лицензия № 0344 серия Л от 22 апреля 2019г., выдана ГСРиНзФР при Правительстве КР) https://www.somo.kg/ru/documenty имеет соглашение с ЗАО «Кредитное бюро «Ишеним»». https://www.ishenim.kg/ В соответствии с Законом КР «Об обмене кредитной информацией» от 25 ноября 2014 года № 160 (в последней редакции от 22.07.2020г.) Кредитная информация — сведения о состоянии кредитной сделки, об исполнении обязательств по выданному обеспечению (залогу, гарантии, поручительству и другим видам обеспечения), а также иная информация, способствующая определению кредитоспособности, финансового состояния, платежеспособности, платежной дисциплины и других качеств субъекта кредитной информации, в том числе данные: 1) позволяющие идентифицировать субъект и поставщика кредитной информации; 2) об обязательствах субъекта кредитной информации уплатить денежную сумму по гражданско-правовому договору, включая сумму основного долга, дату выдачи, дату погашения долга по графику и фактическую, размер процентной ставки, сумму начисленных процентов, сумму пени, штрафов и неустойки, информацию о факте реструктуризации долга (изменения в графике погашения долга, сумме и… Подробнее »

Юрист
26.04.2022 12:47

Кредитный отчет: 1. Кредитный отчет — документ, содержащий полную или частичную информацию, входящую в состав кредитной истории. 2. Форма, содержание и порядок предоставления кредитного отчета определяются договором об обмене кредитной информацией. 3. Кредитный отчет предоставляется кредитным бюро: 1) пользователю кредитной информации — с согласия субъекта кредитной информации; 2) субъекту кредитной информации — по его запросу с указанием идентификационных данных всех поставщиков и пользователей кредитной информации данного субъекта кредитной информации. 4. Кредитный отчет предоставляется в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня получения кредитным бюро запроса о его предоставлении, если иное не предусмотрено договором. 5. Кредитный отчет предоставляется только в отношении одного субъекта кредитной информации. Кредитное бюро — юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией в соответствии с законодательством и оказывающее услуги по осуществлению обмена кредитной информацией. В кредитном бюро храниться: позитивная кредитная информация в течение семи лет; негативной кредитной информации в течение пяти лет. Кредитный отчет (запрос) – содержит в себе информацию о… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!