№85990: Аренда с последующим выкупом

25.10.2021 | Просмотров: 751

В 2000-2002 годах на основе каких НПА выдавались в аренду с последующим выкупом земли и постройки находящиеся в муниципальной собственности?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.10.2021 12:11

Здравствуйте, В соответствии со ст. 1, 3 12(1) Закона КР «О муниципальной собственности на имущество» от 15 марта 2002 года № 37 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/992 муниципальная собственность — собственность местных сообществ, находящаяся во владении, пользовании, распоряжении органов местного самоуправления, служащая источником получения доходов местного самоуправления и необходимая для осуществления функций местного самоуправления, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики; приватизация муниципальной собственности — отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности (объектов приватизации), в собственность физических и юридических лиц; муниципальная собственность — собственность местных сообществ, находящаяся во владении, пользовании, распоряжении органов местного самоуправления, служащая источником получения доходов местного самоуправления и необходимая для осуществления функций местного самоуправления, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики; приватизация муниципальной собственности — отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности (объектов приватизации), в собственность физических и юридических лиц; Статья 12(1). Методы приватизации муниципального имущества 1. Приватизация муниципального имущества осуществляется следующими методами: — продажа на аукционе, который может проводиться в электронном формате; — продажа на конкурсе; — передача в… Подробнее »

Юрист
25.10.2021 12:17

 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/908

Статья 10. Выкуп арендного имущества 1. Арендатор может полностью или частично выкупить арендованное имущество. Условия, порядок и сроки выкупа определяются договором аренды с последующим выкупом, заключенным арендатором с собственником имущества. Договор аренды с последующим выкупом государственного (коммунального) имущества заключается с Фондом Государственного имущества Республики Кыргызстан или его территориальным органом на местах. 2. Стоимость арендуемого имущества, подлежащего выкупу, определяется в соответствии с методикой оценки имущества государственных и коммунальных предприятий, подлежащих разгосударствлению и приватизации. Источниками выкупа могут быть средства, имеющиеся у арендного предприятия в соответствии с законодательством Республики Кыргызстан. При заключении договора аренды с последующим выкупом Фондом Госимущества Республики Кыргызстан или его территориальными органами на местах устанавливается порядок управления арендным предприятием и определяется вид предприятия после полного его выкупа.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
25.10.2021 12:55

Земельный кодекс КР от 2 июня 1999 года № 45  от 2 июня 1999 года № 45

 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/8?cl=ru-ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!