№58987: Расценки на аренду муниципальной земли

28.11.2020 | Просмотров: 619

Какие расценки (сом за кв.м) аренды муниципальной земли определена под объекты облегченного типа (в частности под торговый павильон р-н Аламедин-1)?

Как расценка может меняется в течении 5-и лет, если один и тот же владелец павильона?

Специалисты УЗР мэрии Бишкека говорят что аренда плата ежегодно повышается в соответствии с постановлением горкенеша, которого я никак не понял и нигде не нашел кроме приложения 7 где цена на аренду как я понял наооборот идет на уменьшение. Скоро иду продлевать договор.

Буду признателен за скорый ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2020 22:08

Здравствуйте!

Расценки тарифов за кв.метр земельного участка устанавливается  постановлением Бишкекского городского кненеша в зависимотси от востребованности и района расположения земельного участка. Для того, чтобы узнать это, Вы должны будете обратиться в УЗР Мэрии города Бишкек и попросить выдать Вам копии этих локальных норм права. При начислении ставок  за аренду, попросите специалиста, готовящего договор аренды предоставить вышеуказанные нормативные акты в доказательство расценок аренды. В базе данных нормативно-правовых актов Министертсва юстиции этих документов найти практически невозможно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!