№36582: Алименты сыну инвалиду

09.06.2018 | Просмотров: 305

Здравствуйте, пожалуйста ответьте мне! Очень нуждаюсь в помощи!!!
Я в браке с мужем 1год и восемь месяцев. Он работает стоматологом в Москве получает приличные суммы. Но неофициально по РФ закону. Клиника где он работает частное. Но не живем уже 4 месяцев. Я с сыном на лечение приехали на родину а тут его мама против нашего брака, сделала всё чтоб он развёлся со мной и от сына отказался якоб инвалид не нужен им. Сыну 9 месяцев, как теперь мне добиться чтоб он платил алименты и есть ли в законе что больше процентов платится если ребёнок инвалид. Соц Помощь не получаем, на инвалидность оформила. Теперь нужно на алименты подать, так как он не помогает с Деньгами. Сыну уходит в месяц 250$ не считая лечение. Грудью не кормлю поэтому много затраты.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2018 08:44

Доброго времени суток!

Для взыскания алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением «о взыскании алиментов на содержание ребенка», так же вправе подать заявление на выплату алиментов Вам до  достижения ребенка 3-х лет.

Сумма алиментов в связи инвалидностью не увеличивается. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, с учетом фактического расхода на ребенка.

С уважением, юрист/медиатор Афанасьева Диана Александровна

тел. 0771 47 11 94

Юрист
09.06.2018 18:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Получив решение суда и исполнительный лист после вступления  в законную силу решения суда, исполнительный лист и решение суда отправьте с соответствующим заявлением в суд по месту жительства или работы мужа. Там решение суда о взыскании алиментов продублируют и затем направят для исполнения судебным приставам, которые будут взыскивать алименты и перечислять на расчетный счет, который Вы можете открыть в любом банке КР.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!