№247: Раздел имущества, купленного до брака

14.08.2019 | Просмотров: 737

У меня вопрос вот такой: как мне сберечь дом и машину в случае, если я разведусь, с тем учётом если это имущество было купленно до брака, на кого-то переоформить может?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2014 05:08

Можете не беспокоиться насчет имущества, приобретенного до брака:

Согласно статье статье 37 Семейного Кодекса КР:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другое), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Юрист
23.10.2014 18:56

Имущество, приобретенное до заключения брака является раздельным имуществом каждого из супругов и не подлежит разделу при расторжении брака.

Юрист
24.01.2015 09:39

Здравствуйте!

Семейный кодекс Кыргызской Республики устанавливает, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!