№89104: Место проведения торгов имущества должника

20.01.2022 | Просмотров: 277

Машину задержали в Нарыне, но хозяин и должник машины проживает в Бишкеке.

Машину должны выставить на торги по месту нахождения имущество или по месту жительства должника? Машину должны сюда привести, или мне самой надо привести? Подскажите мне как в этой ситуации быть ,т.к суд исполнитель Бишкека говорит по месту нахождения имущество торги будут.

А суд исполнитель Нарына говорит, что машину должны продать по месту нахождения должника, т.е Бишкеке? где должны состояться торги? И кто должен привезти машину, если в Бишкеке торги должны быть

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2022 14:10

Здравствуйте,

согласно п.3 ст.84 и ст;ст; 118-120 Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111522?cl=ru-ru

 Порядок проведения торгов:

1. В ходе исполнительного производства судебный исполнитель проводит торги в форме открытого аукциона в порядке, предусмотренном настоящим Законом и Гражданским кодексом Кыргызской Республики.

2. Аукцион недвижимого имущества проводится по месту нахождения имущества либо в подразделении судебных исполнителей по месту их расположения, в случае невозможности выезда на место нахождения имущества (удаленность, отсутствие доступа).

3. Аукцион движимого имущества проводится по месту, определенному соглашением между взыскателем и должником, с участием судебного исполнителя. В случае недостижения ими соглашения место проведения аукциона движимого имущества определяется судебным исполнителем.

Юрист
20.01.2022 14:13

Расходы по совершению исполнительных действий: 1. Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий. 2. К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на: 1) перевозку, хранение и реализацию имущества должника; 2) вознаграждение за работу переводчиков, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к организации и проведению исполнительных действий, и компенсацию понесенных ими, а также понятыми расходов; 3) перевод (пересылку) взыскателю денежных средств; 4) розыск должника, его имущества, розыск ребенка; 5) проведение государственной регистрации прав должника; 6) на авансовый взнос взыскателя; 7) совершение других необходимых действий в процессе исполнения исполнительного документа.  Возмещение расходов по совершению исполнительных действий: 1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника. 2. В случае прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 статьи 111 настоящего Закона, расходы по совершению исполнительных… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 14:13

Статья 120. Авансирование расходов взыскателем

1. В целях обеспечения совершения исполнительных действий взыскатель вправе произвести авансовый взнос судебному исполнителю в размере, достаточном для производства соответствующих расходов либо их части. По принятию авансового взноса судебным исполнителем выдается соответствующий документ об оплате авансового взноса.

2. Авансовый взнос подлежит отнесению к расходам по совершению исполнительных действий и по завершении исполнительных действий полностью возвращается взыскателю.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev

Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!