№1886: Как вернуть деньги с хим.чистки за невыполненую работу?

26.11.2014 | Просмотров: 251

Я сдал в хим.чистку пуховик на выведение жирных пятен, заплатил 650 сом, дали квитанцию, вернули куртку через неделю без изменений, деньги вернуть отказываются.

Подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратится.

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.11.2014 19:22

Обратитесь с Претензионным письмом к руководству химчистки указав обстоятельства и грубые нарушения оказания услуг, за которые Вы заплатили денежную стоимость, при ложив к письму копию квитанции.

Юрист
28.11.2014 08:23

Вам нужно собрать документы на сдачу вашей одежды в химчистку (талон или другой документ, его заменяющий), квитанцию об уплате стоимости услуг химчистки. Было бы хорошо, если бы вы еще составили бы Акт с участием представителей химчистки сразу после того, как забрали одежду из химчистки и что на одежде остались пятна. Собрав вне документы, напишите претензию руководству химчистки в письменном виде, на своей копии претензии попросите расписаться в принятии вашей претензии. В претензии опишите все обстоятельства дела, ваши конкретные требования и дайте срок на их исполнение (7-10 дней). В случае неполучения ответа или отказа выполнить ваши требования, советую обратиться с заявлением о защите прав потребителей в отдел по защите прав потребителей мэрии г. Бишкек с предоставлением им копий имеющихся у вас материалов — они занимаются такими делами по заявлению граждан, и если необходимо, подают также заявления в суд от вашего имени. Это сэкономит вам и средства, и время.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!