№1792: Налоги при получении основных средств в качестве подарка

20.11.2014 | Просмотров: 9

Родной брат подарил ИП компьютер для ведения бухгалтерского учета. Как эта ситуация отразиться в ЕНД?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
21.11.2014 03:45

Ип имеет право признать переданный компьтер подарком близкого родственника, а затем использовать личное имущество для ведения прижпринимательской деятельности.

Подарок близкого человека признается личным имуществом ИП и отражается как полученный необлагаемый доход в Приложении №3 к ЕНД (ст. 167 НК КР)

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля