№1754: Наезд на человека, потерпевший требует денег

20.11.2014 | Просмотров: 295

Вечером ехал в аптеку и сбил пьяного. Шел дождь переходящий в снег. Скорая, больница. Сразу за рентген и т.д уплатил. Машину на стоянку, все оформили.

Потерпевший просит 200 000 сом компенсации за ущерб здоровью.

У меня нет таких денег. Что дальше ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2014 16:45

Доброго времени суток!

Т.к. в любом случае виновником ДТП являетесь вы, но вы не обязаны выплачивать ту сумму которую просит у вас потерпевший. Сумму которую вы должны будите оплатить потерпевшему будет определять суд, по совокупности материальных расходов и марального ущерба. Причем потерпевшему необходимо будет предоставить квитанции за лечение.

Юрист
20.11.2014 17:40

Конечно, сумма завышена. Потерпевший даже через суд не сможет выбить такие деньги. максимум — стоимость лечения, подтвержденная документально, расходы на лекарства, моральный вред и плюс услуги представителя, причем окончательная сумма возмещения вреда определяется судом.. Попробуйте еще раз мирно договориться, объясните, что сумма неоправданно большая, попытайтесь выяснить, откуда взялась эта цифра?

Юрист
26.11.2014 14:14

Сохраните все чеки и квитанции за уплату медицинских услуг. Возьмите копию справок и заключений оценивающие его здоровье, затем дайте ему ту сумму которую считаете необходимой.

 

Как правильно отметили коллеги, у него мало шансов в суде взыскать с Вас 200 000 сомов.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!