№35826: Отказ от гражданства КР, 6 месяцев уже прошли, но указа до сих пор нет

22.05.2018 | Просмотров: 267

Доброе времени суток,

я являюсь гражданином России с 2017, и 08.11.2017 я написал заявление о выходе из гражданства КР. Как мне говорили в консульстве срок рассмотрения вопроса должен был занять 6 месяцев, как вы уже поняли 6 месяцев уже прошли, но указа до сих пор нет.

Вопрос как в этой ситуации быть? Мне надо устраиваться на работу, но с двойным гражданством не смогу ( не берут). Может быть есть вариант в одностороннем порядке решение проблем, или как-то ускорить процесс?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.05.2018 18:57

Здравствуйте!

Для решения вопроса об ускорении выхода указа Президента Кыргызской Республики Вы можете решить только обратившись в аппарат Президента с указанием нарушений сроков, предусмотренных Законом Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики». Если Вам необходимо трудоустроиться  в срочном порядке, Вы можете будучи гражданином Кыргызской Республики спокойно трудоустроиться  и без лишения гражданства Кыргызской Республики. Все равно Вам, как человек, имеющий двойное гражданство,  не можете работать в кыргызских государственных структурах, тем более гражданину РФ. проблемы начнутся потом, когда Вас лишат кыргызского гражданства, будет необходимо временно регистрироваться или получать вид на жительство.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!