№35493: Как выйти из Российского Гражданства

2015 году получила в упрощённом порядке Российское гражданство. Загран.паспорт. Внутренний паспорт не получала. Живу В Кыргызстане.

Могу ли выйти из Российского гражданства в Кыргызстане?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.05.2018 17:40

Выход из гражданства Российской Федерации осуществляется на основании добровольного волеизъявления гражданина. Документы на оформление выхода из гражданства России принимаются от лиц, выехавших на постоянное жительство за границу в установленном законом порядке и не имеющих места жительства на территории Российской Федерации. Граждане России, достигшие совершеннолетия и желающие оформить выход из российского гражданства, обращаются лично в то Генеральное консульство Российской Федерации, в котором они состоят на консульском учете.

Юрист
12.05.2018 19:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: у Вас имеется паспорт Кыргызской Республики? Обращались ли Вы властям Кыргызской Республики и сдавали ли документы на лишение Вас гражданства Кыргызской Республики? Возможно, если у Вас есть кыргызский паспорт и непосредственное не обращались о лишении Вас гражданства Кыргызской Республики, возможно Вы до сих пор остаетесь гражданкой Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!