№40841: Как возможно попасть в Америку к отцу

09.10.2018 | Просмотров: 269

Мой биологический отец живёт в США, и теперь хочет позвать меня туда жить, работать с моим сыном. В моем паспорте фамилия мамы, в свидетельстве мамина фамилия, и он записан на маминой фамилии (делалось ещё в 90 годах). Но фактически у него другая фамилия. Говорит что просто так приехать и работать я не смогу. Нужны документы.

Как можно уехать,или по какой визе? И возможно ли переделать в моем свидетельстве его фамилию, чтобы он мне сделал вызов. Извиняюсь за сумбур.

Благодарю за помощь

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
20.10.2021 08:48

Непонятно положение Вашего отца. Является ли он гражданином США? Или у него есть Грин-кард? Или он незаконно находится на территории США?

Даже при наличии резидентства США, если отец отправит Вам приглашение, то получить визу будет затруднительно.

Другой вариант — получение учебной или туристической визы.

Посольство США очень часто отказывает в предоставлении виз, если при собеседовании заявитель не продемонстрирует доказательства того, что не намерен остаться в США.

Доказательствами могут быть — наличие стабильной высокооплачиваемой работы, недвижимости, бизнеса в КР, пожилые родители или другие близкие родственники, требующие ухода с вашей стороны.

Варианты незаконного пересечения границы США, например, через Мексику очень дорогостоящие и высокорискованы.

Юрист
09.10.2018 10:00

Статья 54 Закон Кыргызской Республики «Об актах гражданского состояния» гласит:

В случае если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 52 и 53 настоящего Закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).

Юрист
09.10.2018 18:04

Доброго дня, по вашему вопросу более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг возмещается с виновной стороны через суд (при наличии судебного спора).  Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Юрист
11.10.2018 13:43

Доброго времени суток !

Для решения проблемы нужно внести запись об отце в свидетельство о рождении . На основании этого можно изменить ФИО. Более подробная консультация по ниже указанным номерам.

С уважением , юрист Нурила Сулайманова

Всем пользователям сайта law.kg предоставляется скидка в размере 20% от стоимости наших услуг . Обращаться по номеру +996778506142 , +996779778622 WhatsApp

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!