№17759: Вызов из США, будут ли проблемы у вызывающих родственников?

12.12.2021 | Просмотров: 835

Я хочу уехать в США и остаться там работать после окончания визы .

Планирую получить вызов у родственников.

Могут ли у родственников быть проблемы после того как я останусь там нелегально , если да то какие?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
13.12.2021 09:23

В некоторых странах есть ответственность приглашающей стороны. Например, необходимо поддерживать связь с иностранным гражданином для контроля цели пребывания, а также сроков выезда из страны. Кроме того, по закону приглашающая сторона обязана обеспечивать иностранному гражданину помощь в случае болезни, отсутствие денежных средств, утрата документов и т.д., уведомлять в органы МВД о нарушениях со стороны иностранного гражданина.

В США таких жёстких требований по всей видимости нет, посольство при рассмотрении заявления на получение визы тщательно исследует все обстоятельства поездки, статус приглашающих, наличие имущества, семьи, работы в Кыргызстане. Вероятность получения визы по приглашению для молодого человека очень низка. Так что вопрос об ответственности приглашающей стороны стоит наверное на последнем месте.

Юрист
13.12.2021 10:49

Здравствуйте, Гостевая виза в США в 2021 году выдается гражданам Кыргызской Республики на срок до 5 лет, позволяя совершать многократные по­ездки (мультивиза) с правом пребывания до 180 дней за одну поездку. Продолжительность конкретного визита опре­деляется при въезде в США. Как правило, в первый раз пограничные сотрудники не бы­вают столь придирчивы и проставляют максимальное количество дней пребываний – 180. При последующих поездках количество дней будет зависеть от продолжительности и частоты прошлых визитов. Гостевая виза в Штаты не предполагает частых посещений США – максимум 2-3 за год, иначе возникнут проблемы с повторным получением визы. Цели визита для получения гостевой визы в США:посещение дальних и близких родственников в Америке; поездки в США к американским друзьям и знакомым; участие в свадебных церемониях и семейных праздниках; совместные путешествия с американскими друзьями. Решение по гостевой визе в США принимается в ходе личного общения с визовым офицером. Для того чтобы пройти эту процедуру, необходимо осуществить ряд регистрационных формальностей, а затем явиться в назначенные… Подробнее »

Юрист
13.12.2021 10:50

Визы в США  Граждане Кыргызской Республики, как и граждане многих других стран, должны получить визу для въезда в США. Неиммиграционные визы предназначены для граждан других стран, желающих посетить США в течении непродолжительного времени в целях туризма, лечения, бизнеса, временной работы или учебы. В соответствии с законодательством США при подаче заявления на получение неиммиграционной визы заявителю необходимо доказать отсутствие у него намерений эмигрировать в Соединенные Штаты Америки. Решение о том, насколько заявитель соответствует требованиям, остается за консулом, взвешивающим достоинства каждого заявления на подачу визы отдельно. Поскольку заявители на получение визы находятся в разных условиях, вопросы, которые задаются заявителям, подающим заявку на один и тот же тип визы, могут отличаться, так же как и требования по сбору документов. Сотрудники консульской службы могут запросить дополнительную информацию либо документы в зависимости от ситуации каждого заявителя. На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию о типах неиммиграционных виз и процедуре подачи заявления. Отдельные категории граждан… Подробнее »

Юрист
13.12.2021 10:51

Неиммиграционные визы. С 1 декабря 2021 года посольство США в Бишкеке возобновит обычное визовое обслуживание для не иммиграционных виз. В настоящее время мы предлагаем столько мест, сколько позволяют местные условия, ресурсы и условия безопасности. Мы призываем всех заявителей помнить об ограничениях и подавать заявление заранее. Время собеседования будут доступны в порядке очереди. Заявители, которые не являются гражданами Кыргызстана, должны предоставить подтверждение постоянного проживания в Кыргызстане по электронной почте. Экстренные встречи для заявителей-неграждан доступны на очень ограниченной основе и должны быть запрошены по электронной почте по адресу ConsularBishkek@state.gov Чтобы записаться на собеседование на получение не иммиграционной визы, воспользуйтесь нашей онлайн-системой записи на прием Для студентов и посетителей по обмену, если дата начала вашей программы уже прошла, сообщите своему университету или спонсору программы о выдаче I-20 или DS-2019 с измененными датами начала программы. Консульский отдел не будет назначать собеседования для лиц, даты начала программы которых уже прошли. Перед собеседованием вы должны заполнить… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!